Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 David Abraham Bueno de Mesquita  (Amsterdam, 1889 - Firenze, 1962) : Viale di Levanto con monaci.  - Auction Modern and Contemporary Art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 68

David Abraham Bueno de Mesquita (Amsterdam, 1889 - Firenze, 1962)

Liguria

Viale di Levanto con monaci.

1933.

Olio su tela. cm 440x295. Firmato e datato in basso a destra e iscritto: "Levanto".

Qualche piccola e sporadica cduta di colore marginale, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 130 €