Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 David Abraham Bueno de Mesquita  (Amsterdam, 1889 - Firenze, 1962) : Viale di Levanto  [..]
Lot 68

David Abraham Bueno de Mesquita (Amsterdam, 1889 - Firenze, 1962)

Liguria

Viale di Levanto con monaci.

1933.

Olio su tela. cm 440x295. Firmato e datato in basso a destra e iscritto: "Levanto".

Qualche piccola e sporadica cduta di colore marginale, altrimenti ottima conservazione.

31/1/2023 14:16:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 130,00
Estimate
130 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid