Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Odoardo Borrani  (Pisa, 1833 - Firenze, 1905) [attribuito a] : Caricatura di figura  [..]
Lot 67

Odoardo Borrani (Pisa, 1833 - Firenze, 1905) [attribuito a]

Caricatura di figura maschile.

Acquerello e matita su carta. mm 308x230. Firmato a matita in basso a destra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

Macchioline generalizzate ma lievi e difetti agli angoli superiori; un forellino in basso a sinistra ma buona conservazione.

31/1/2023 14:14:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
100 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid