Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 70

Georges Capgras (Joinville Le Pont, 1866 - 1947, )

Japan, China

Cicurel.

Inizio del XX secolo.

Tecnica mista su carta. mm 190x135. Firmato e titolato in basso. SI AGGIUNGE: Anonimo dell'inizio del XX secolo, 2 studi di vasi orientali. Acquerello, penna e inchiostro di china blu su carta. mm 305x220 cad. Iscritti in basso a destra.

OPERA 1: Minimi strappetti ai margini. OPERE 2 e 3: Ottima conservazione.

31/1/2023 14:20:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 130,00
Estimate
130 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid