Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Tommaso Bigatti  (1775) : Studio per decorazioni di una cattedrale.  - Auction Modern and Contemporary Art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 64

Tommaso Bigatti (1775)

Studio per decorazioni di una cattedrale.

Acquerello e matita su carta. mm 340x560. Firmato in basso a sinistra.

L'opera è totalmente applicata a un secondo foglio, il quale presenta degli strappi. L'acquerello, invece, è in ottimo stato conservativo.

Auction expired!!!
unsold: 240 €