Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Achille Tominetti  (Milano, 1848 - Miazzina, 1917) : Casa sul lago.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 508

Achille Tominetti (Milano, 1848 - Miazzina, 1917)

Casa sul lago.

Olio su tavoletta. cm 14,5x23,4. Monogrammato in basso a destra.

In bellissima cornice lignea intarsiata: cm 27,3x36. Minuscole cadute di colore agli estremi dei margini della tavoletta, ma non visibili grazie alla cornice. Ottima conservazione.