Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Ettore Ximenes  (Palermo, 1855 - Roma, 1926) : Ritratto maschile.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 509

Ettore Ximenes (Palermo, 1855 - Roma, 1926)

Ritratto maschile.

1892.

Olio su cartone. cm 34x25 (visibili). Firmato e datato in alto a destra.

In bellissima cornice dorata: cm 58,5x50. Ottima conservazione.