Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Luigi Servolini  (Livorno, 1900 - 1981) : S. Francesco.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 406

Luigi Servolini (Livorno, 1900 - 1981)

S. Francesco.

Xilografia. mm 290x230. Foglio: mm 330x270 (visibili). Provenienza: Eredi Servolini.

In cornice metallizzata: cm 47,5x35,5. Qualche macchiolina quasi impercettibile marginale.