Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Luigi Servolini  (Livorno, 1900 - 1981) : I peperoni.  - Auction Ancient, modern  [..]
Lot 407

Luigi Servolini (Livorno, 1900 - 1981)

I peperoni.

Xilografia a 10 legni. mm 370x420. Firma in lastra in alto a destra, controfirma a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra e titolo in basso a sinistra. Provenienza: Eredi Servolini.

In cornice metallica: cm 57,5x60,5.