Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 602

Walter Fusi (Udine, 1924 - Colle di Val d'Elsa, 2013)

Isola d'Elba.

Tecnica mista su carta greve. mm 245x250. Firmato e titolato in alto al centro. SI AGGIUNGE: 2) Id., Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. mm 160x195. Firmato in alto al centro.

Entrambe le opere sono applicate a cartone di supporto.