Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 DADO [pseud. per Djuric Miodrag]  (1933 - 2010) : Senza titolo.  - Auction Ancient,  [..]
Lot 596

DADO [pseud. per Djuric Miodrag] (1933 - 2010)

Senza titolo.

1967.

Pastello grasso, acquerello, penna e inchiostro di china su carta. Firmato e datato in basso a sinistra.

Tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso. Ottima conservazione, tranne qualche macchiolina poco visibile al verso.