Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Maceo Casadei  (Forlì, 1899 - 1992) : Marina.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 444

Maceo Casadei (Forlì, 1899 - 1992)

Marina.

Olio su cartone. cm 48,5x68,5 (visibili). Firmato in basso a destra.

In cornice verde e oro: cm 69x89. Ottime condizioni conservative.