Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Maceo Casadei  (Forlž, 1899 - 1992) : Barche a riva.  - Auction Ancient, modern  [..]
Lot 445

Maceo Casadei (Forlž, 1899 - 1992)

Barche a riva.

Olio su cartone. cm 48,5x68,5 (visibili). Firmato in basso a destra.

In cornice rosa e oro: cm 69x89. Ottime condizioni conservative.