Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Francesco Cangiullo  (Napoli, 1884 - Livorno, 1977) : Scena paesana.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 443

Francesco Cangiullo (Napoli, 1884 - Livorno, 1977)

Scena paesana.

Olio su tavola. cm 25x17. Firmato in basso a sinistra.

In elegante doppia cornice dorata: cm 38,7x30,5. Ottima conservazione.