Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Georges Braque  (Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963) : Studio per colomba.  - Auction  [..]
Lot 336

Georges Braque (Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

Studio per colomba.

1959.

Litografia. mm 315x245. Al verso a matita i dettagli dell'opera. Opera proveniente da XXe Siecle. Stampata da Mourlot, Parigi. Provenienza: Arte del XX secolo Galleria d'Arte, Montecatini Terme.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Ottima conservazione.

Place bid