Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Georges Braque  (Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963) : Due colombe.  - Auction Ancient,  [..]
Lot 337

Georges Braque (Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

Due colombe.

1960.

Litografia. mm 280x245. Foglio: mm 315x245. Firma in lastra in basso a destra. Al verso stampati i dettagli dell'opera. Opera proveniente da XXe Siecle. Stampata da Mourlot, Parigi. Provenienza: Arte del XX secolo Galleria d'Arte, Montecatini Terme.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Ottima conservazione.

Place bid