Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Georges Braque  (Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963) : Persephata.  - Auction Ancient,  [..]
Lot 335

Georges Braque (Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

Persephata.

Litografia. mm 607x480. Foglio: mm750x558. Firma in lastra in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra e timbro a secco de "Editions Armand et Georges Israel, Paris". Es. 82/199.

Impercettibili difetti marginali.

Place bid