Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Benvenuto Benvenuti  (Livorno, 1881 - Antignano, 1959) : Il fienile.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 437

Benvenuto Benvenuti (Livorno, 1881 - Antignano, 1959)

Il fienile.

Acquerello, pennello e inchiostro di china su carta. mm 295x435. Firmato in basso a destra.

Qualche macchiolina e tracce dei precedenti incollaggi al verso ma buona conservazione.