Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Accademia.  - Auction Ancient,  [..]
Lot 436

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Accademia.

1962.

Pastello bruno e inchiostro su carta grigia. mm 400x292. Titolato, firmato e datato a matita in basso a destra.

Opera montata su passe-partout e con qualche piccola mancanza marginale. Buona conservazione generale.