Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Donne di campagna.  - Auction  [..]
Lot 330

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Donne di campagna.

1940.

Acquaforte e acquatinta colorata. mm 185x235. Foglio: mm 330x455. Titolata, numerata e firmata a matita. Es. n. 5/50.

Residui di vecchio montaggio al verso e poche pieghe pressochè invisibili. Ottima conservazione.

EUR 550,00
Place bid