Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : La rosa e il calabrone.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 331

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

La rosa e il calabrone.

1940.

Acquaforte e acquatinta. mm 165x130. Foglio mm 265x230. Titolata, numerata e firmata a matita. Es. n. 30/50.

Applicata con striscette di carta a passe-partout.