Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 César Baldaccini  (Marsiglia, 1921 - Parigi, 1998) : Untitled.  - Auction Ancient,  [..]
Lot 583

César Baldaccini (Marsiglia, 1921 - Parigi, 1998)

Untitled.

1963.

Litografia. mm 310x245. Al verso a matita i dettagli dell'opera. Opera proveniente da XXe Siecle. Stampata da Mourlot, Parigi. Provenienza: Arte del XX secolo Galleria d'Arte, Montecatini Terme.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Ottima conservazione.