Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 JosŤ Balmes  (Montesquiu, 1927 - Santiago, 2016) : El rojo gota a gota va naciendo.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 584

JosŤ Balmes (Montesquiu, 1927 - Santiago, 2016)

El rojo gota a gota va naciendo.

1978.

Litografia. mm 500x700. Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 41/100. Conservata nella sua cartella editoriale originale con stampati il nome dell'autore, il titolo, la tecnica e l'anno di produzione dell'opera.