Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 582

Enrico Baj (Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Anamorphose de général. Acquaforte. mm 360x485. Foglio: mm 525x735. Firma a matita in basso a destra e tiratura a numeri romani in basso a sinistra. Es. III/XXV. 2) Valzer dei generali. Acquaforte. mm 390x545. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 76/100.

OPERA 1: Qualche macchiolina e altri difetti minori. OPERA 2: Condizioni perfette.