Antoni Tąpies  (Barcellona, 1923 - 2012, ) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 773

Antoni Tąpies (Barcellona, 1923 - 2012, )

Senza titolo.

Litografia. mm 750x575. Firmata a matita in basso a destra, tiratura a numeri romani e "H.C" in basso a sinistra. Es. XVI/XXV. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Una macchiolina al verso, ottima conservazione.