Antoni Tąpies  (Barcellona, 1923 - 2012, ) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 774

Antoni Tąpies (Barcellona, 1923 - 2012, )

Senza titolo.

Litografia su carta Rives. mm 370x475. Foglio: mm 465x565. Firmata a matita in basso a destra, numerata e timbro a secco de "Erker Presse st. Gallen" in basso a sinistra. Es. 37/100. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Impercettibili difetti marginali, altrimenti ottima conservazione.