tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Pietro Senno  (Portoferraio, 1831 - Pisa, 1904) : Paesaggio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 604

Pietro Senno (Portoferraio, 1831 - Pisa, 1904)

Paesaggio.

Seconda metà del XIX secolo.

Olio su cartone. cm 12x23.  Firmato in basso a destra.

In cornice, con qualche mancanza: cm 41x52,5. L'opera è in ottimo stato conservativo.