tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
Lot 603

Alessandro Sani (Firenze, 1856 - 1927)

All'osteria.

Seconda metà del XIX secolo.

Olio su tavoletta. cm 18,5x26,5. Firmato in alto a destra.

Una crepa che interessa tutta la tavoletta, restaurata al verso, un forellino in alto al centro utilizzato per appendere l'opera e delle trascurabili perdite di colori agli angoli e al margine inferiore, ma buona conservazione generale.