Lot 1455

Seneca Lucius Annaeus

Classici, Filosofia, Letteratura

Parisiis: apud Iacobum Dupuys, sub signo Samaritanae, 1587.

In-folio (mm 356x216). Legatura ottocentesca in mezza pelle con piatti in carta decorata e titoli in oro al dorso. Mancanze lungo le unghiature e le cerniere. Collazione disponibile su richiesta.

Adams S 890.