Gino Frattini  (Terrazzo, 1891 - Genova, 1965) : Scorcio di Siena.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 461

Gino Frattini (Terrazzo, 1891 - Genova, 1965)

Siena, Tuscany

Scorcio di Siena.

Prima metà del XX secolo.

Acquerello e matita su carta. mm372x255. Firmato in basso a destra.

Il foglio è totalmente applicato a passe-partout con plastica di protezione. Ottima conservazione.

EUR 190,00