Gino Frattini  (Terrazzo, 1891 - Genova, 1965) : Siena. Fontebranda e S. Domenico.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 462

Gino Frattini (Terrazzo, 1891 - Genova, 1965)

Siena, Tuscany

Siena. Fontebranda e S. Domenico.

Prima metà del XX secolo.

Acquerello e matita su carta. mm 342x262. Firmato in basso a destra.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso ma ottima conservazione.

EUR 190,00