Sergio Scatizzi  (Granano, 1918 - Firenze, 2009) : Venezia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 756

Sergio Scatizzi (Granano, 1918 - Firenze, 2009)

Venice

Venezia.

Seconda metà del XX secolo.

Tempera su carta. mm 380x500. Firmato in basso a destra.

Foglio totalmente applicato a passe-partout, ottima conservazione.