Concetto Pozzati  (Vo', 1935 - Bologna, 2017) : Croce di S. Andrea.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 737

Concetto Pozzati (Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Croce di S. Andrea.

1972.

Serilitografia e collage su carta. mm 690x870. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 249/500. Provenienza: Collezione privata milanese.

Ottima conservazione, bellissimo esemplare.