Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 346

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Senza titolo.

1929.

Litografia. mm 340x480. Firmata in lastra in basso a sinistra e datata in basso a destra. Tiratura a numeri romani a matita in basso a destra. Es. LXXXV/CC. Al verso, in basso a destra, timbro de "Studio d'arte Perna Milano". Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Ottima conservazione.