Mimmo Paladino  (Paduli, 1948) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 720

Mimmo Paladino (Paduli, 1948)

Senza titolo.

1993.

Linoincisione su carta. mm 700x500. Foglio: mm 1000x700. Firmata a matita in basso a destra e "PA 1/1" in basso a sinistra; sotto timbro a secco de "e nell'incendio d'una fredda stampa". Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Margini interessati da macchie ma buona conservazione generale.