Luciano Minguzzi  (Bologna, 1911 - Milano, 2004) : Gallo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 719

Luciano Minguzzi (Bologna, 1911 - Milano, 2004)

Gallo.

1985.

Bassorilievo multiplo in bronzo dorato. cm 20x17 circa. Firma e tiratura incisi in basso a destra. Es. 92/499.

In cornice dorata: cm 55x46. Ottima conservazione.