Primo Potenza  (Venezia, 1909 - 1983) : Paesaggio con chiesa.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 595

Primo Potenza (Venezia, 1909 - 1983)

Paesaggio con chiesa.

Olio su carta greve applicata a masonite. mm 335x240. Firmato in basso a destra.

Qualche minuscolo difetto marginale, altrimenti ottima conservazione.