Enotrio Pugliese  (Buenos Aires, 1920 - Pizzo, 1989) : Casello sotto la neve.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 596

Enotrio Pugliese (Buenos Aires, 1920 - Pizzo, 1989)

Casello sotto la neve.

Seconda metà del XX secolo.

Olio su compensato. cm 60,5x50. Firmato in basso a destra, controfirmato e titolato al verso a pennarello nero.

Qualche piccola caduta di colore altrimenti ottima conservazione.