Massimo Callossi  (San Giovanni Valdarno, 1955) : Padule.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 669

Massimo Callossi (San Giovanni Valdarno, 1955)

Tuscany

Padule.

1999.

Tempera su cartone. cm 26x36. Firmato a penna sfera in basso a destra. Controfirmato, datato e titolato a matita al verso. Accompagnato da certificato di autenticità su fotografia con firma dell'artista.

In bella cornice lignea: cm 40x50. Ottima conservazione.