tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Mario Calandri  (Torino, 1914 - 1993) : Marzo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 668

Mario Calandri (Torino, 1914 - 1993)

Marzo.

1988.

Acquaforte su carta con filigrana "tuttografica". mm 400x300. Foglio: mm 700x500. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 27/80. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Impressione perfetta, ottima conservazione.