Ninon Victor Max [pseud. di Accornero Testa Vittorio]  (Casale Monferrato, 1896 - Milano, 1982) : Il bottino.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 483

Il bottino.

Anni '30 del XX secolo.

Acquerello, penna e inchiostro di china su cartone. mm 300x240. Firmato entro cartiglio in basso a destra.

Tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso, ottima conservazione.