Vieri Nannetti  (Firenze, 1895 - 1957) : Figura futurista.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 482

Vieri Nannetti (Firenze, 1895 - 1957)

Figura futurista.

Prima metà del XX secolo.

Tempera, acquerello, penna e inchiostro di china su foglio greve. mm 155x81. Firmato in basso a sinistra.

Minimi difetti, ottima conservazione.