tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Renato Natali  (Livorno, 1883 - 1979) : Scena musicale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 586

Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979)

Scena musicale.

Tempera su cartone. mm 240x180. Firmato in basso a destra e controfirmata due volte al verso, una a pennarello blu e una a pennarello rosso a punta fine. Iscritto a penna sfera blu al verso.

Due macchioline di colore al margine destro del cartone e una ripresa di colore poco visibile in basso e in alto al centro.