Giovanni Migliara  (Alessandria, 1785 - Milano, 1837) [attribuito a] : Scena di vita paesana.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 581

Giovanni Migliara (Alessandria, 1785 - Milano, 1837) [attribuito a]

Scena di vita paesana.

Prima metà del XIX secolo.

Olio su cartoncino. cm 13x10,3. Iscritto a matita al verso: "G. Migliara".

Il cartoncino è applicato totalmente a cartone. Ottima conservazione.