Cesarino Monti  (Saronno, 1947 - Roma, 2012) : Le cirque.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 582

Cesarino Monti (Saronno, 1947 - Roma, 2012)

Le cirque.

Seconda metà del XX secolo.

Olio su tela. cm 100x80,5. Al verso, targhetta per autentica di Cesarino Monti.

Bellissimo dipinto in ottimo stato conservativo.