tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Giuseppe Bacci  (Bologna, 1921 - 2018) : Martini.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 635

Giuseppe Bacci (Bologna, 1921 - 2018)

Martini.

Acquerello, penna e inchiostro di china su cartoncino. mm 560x332. Firmato in basso a sinistra, titolato al centro.

Piccole gore d'acqua marginali, qualche macchiolina e tracce d'uso ma buona conservazione.