Giuseppe Bacci  (Bologna, 1921 - 2018) : L'Officiel.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 636

Giuseppe Bacci (Bologna, 1921 - 2018)

L'Officiel.

Acquerello, pastello, matita, penna e inchiostro di china su carta greve. mm 680x485. Firmato in basso a destra.

Lievi tracce d'uso ma ottima conservazione.