Giuseppe Bacci  (Bologna, 1921 - 2018) : Cartier.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 634

Giuseppe Bacci (Bologna, 1921 - 2018)

Cartier.

Acquerello, carboncino, matita, penna e inchiostro di china su cartoncino. mm 558x335. Firmato in basso a destra, titolato sotto e iscritto: "Joailliers depuis 1847".

I margini sono quasi invisibilmente gorati, leggere tracce d'uso altrimenti ottima conservazione.