Raffaele Ragione  (Napoli, 1851 - 1925) : Madre con bambini.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 490

Raffaele Ragione (Napoli, 1851 - 1925)

Madre con bambini.

1911.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 445x295. Firmato, datato e iscritto in maniera illeggibile in basso a destra.

Foglio completamente applicato a passe-partout. macchioline generalizzate e strappetti marginali visibili al verso, ma buona conservazione.