Ivan Karpoff  (Novo?erkass, 1898 - Milano, 1970) : La raccolta del fieno.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 570

Ivan Karpoff (Novo?erkass, 1898 - Milano, 1970)

La raccolta del fieno.

Prima metà del XX secolo.

Olio su tela. cm 50x70. Firmato in basso a sinistra. Al verso doppio timbro della Galleria Ducale di Vigevano.

In bella cornice dorata: cm 64,7x85. Ottima conservazione.