tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Ivan Karpoff  (Novo?erkass, 1898 - Milano, 1970) : La campagna.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 571

Ivan Karpoff (Novo?erkass, 1898 - Milano, 1970)

La campagna.

Seconda metà del XX secolo.

Olio su tela. cm 50x70. Firmato in basso a sinistra. Al verso doppio timbro della Galleria Ducale di Vigevano.

In bella cornice dorata con tre mancanze: cm 64,7x84,5. La tela è in ottima conservazione.